Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эстонская разведка назвала новую дату «вторжения» России на Украину

В запланированную Западом дату вторжение России на Украину не произошло. Служба внешней разведки сообщила, что дата нападения теперь перенесена на конец месяца. Такое заявление эстонские разведчики сделали в официальном докладе.

В Эстонии уверены, что вторжения не произошло 16 февраля из-за «неготовности российской армии». В службе разведке сообщили: «По нашей оценке, российские вооруженные силы могут приступить к полномасштабной операции против Украины со второй половины февраля».

При этом в Таллине отметили, что российские действия на собственной территории не угрожают ни НАТО, ни странам Прибалтики.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией отметила, что очередная дата нападения снова провалилась. Она обратилась к западным СМИ с просьбой огласить весь «график вторжений» на предстоящий год, чтобы «спланировать отпуск».