Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Economist: Россия ищет пути перемирия, но при этом продолжает размахивать мечом

Россия ведет себя противоречиво на мировой арене. Такое мнение высказали авторы издания The Economist. Москва пытается найти пути перемирия с Западом, но при этом российские войска не собираются покидать границу с Украиной. Подробности указали эксперты «ИноСМИ».

Авторы публикации отметили, что российский президент хочет сохранить свободу действий, но при этом он не отказывается от некоторых вариантов.

Журналисты указали: «Подавая примирительные сигналы, Россия одновременно предостерегает Украину от провокаций, на которые ее якобы толкает Запад своими угрозами и развертыванием войск. Между тем союзники Путина в Думе настаивают на принятии закона о признании самопровозглашенных республик на востоке Украины. От этого недалеко до неприкрытой аннексии».

Авторы уверены, что всему миру остается только наблюдать за происходящей ситуацией. Сейчас результат дальнейшего конфликта зависит только от российских властей.