Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пятую боевую группу НАТО в Румынии назвали атомной угрозой Черноморскому региону и Европе

Действия Вашингтона привели к тому, что Европа стала платформой для наращивания сил против России. Создание в Румынии постоянной боевой группы зарубежных войск НАТО станет очередным подтверждением “агонии гегемонии” США в Европе.

Военный обозреватель Александр Хроленко из Sputnik Армения заявил, что военно-технический ответ России на появление этой группы можно спрогнозировать.

Эксперт отметил, что жителям Америки и стран Европы придется расплачиваться за агрессивную внешнюю политику своих властей. Аналитики говорят о том, что США постоянно провоцируют Россию. Появление пятой группы НАТО в Румынии, командование которой возьмут на себя французы, станет последней каплей терпения у Москвы.

Уже в ближайшее время Грузия, Молдова, Румыния, Польша, Прибалтика и Украина окажутся в самом центре военного конфликта, который разразится между США, Россией и НАТО. Многие страны Европы уже начали задумываться о последствиях расширения Североатлантического альянса на восток.