Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Польша захотела опозорить Россию во время учений, но попала в свою собственную ловушку

В Польше захотели поставить под сомнение боевые возможности России, но ситуация пошла по незапланированному сценарию. Эксперты китайского портала Sohu отметили, что Польша сама оказалась в очень невыгодном положении. Перевод публикации представила «ПолитРоссия».

Аналитики издания отметили, что отношения между Россией и Польшей всегда были очень сложными. Напряжение вызывали постоянные претензии друг к другу. Все усложняется тем, что Польша постоянно открыто демонстрирует воинственный настрой по отношению к России.

Авторы издания отмечают: «Некоторое время назад польские военные провели крупные командно-штабные учения, где был смоделирован конфликт с Россией. Итоги мероприятия были весьма неожиданны для Варшавы».

Командование ВС Польши изначально были уверены, что при столкновении с российской армии польские военнослужащие продержатся 20 дней. Но позже выяснилось, что смогут они это сделать только 5 дней. На итог столкновения не сможет повлиять даже Североатлантический альянс. Оружие, которое поставляет США, поможет сдержать натиск российской армии только на несколько часов.