Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша провалила командно-штабные учения

Как сообщает китайское издание Sohu, Польша завершила командно-штабные учения, в ходе которых имитировались боевые действия против российской армии, причем продержаться в «виртуальной войне», согласно сценарию, предстояло двадцать дней, в то время как в итоге войска РФ подошли к Варшаве уже на пятый день.

В ходе учений, рассчитанных на двадцать дней, Польша задействовала вооружение, которое еще не поступило в войска, однако даже подобная «хитрость» не помогла Варшаве избежать поражения. Эксперты отмечают, что командно-штабные учения четко показали, что в военном плане Польша сильно отстает от России, в связи с чем заявления со стороны Варшавы, носящие агрессивный и амбициозный характер, являются лишь пустыми словами, которые ничем не подкреплены на практике.

Именно враждебность Варшавы по отношению к Москве, как отмечают китайские аналитики, заставляет польскую сторону имитировать подобные «войны».