Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: ВВС Украины рискуют остаться без пилотов

В ВВС Украины тянутся одна проблема за другой. Речь идет не только об устаревших истребителях, но и о серьезной нехватке кадров. В стране становится все меньше военных пилотов. Об этом рассказал американский журналист Дэвид Экс в своей статье для журнала Forbes.

Журналист отмечает, что за последние годы ВВС Украины столкнулись с серьезными проблемами. Уволилось почти 70 лётных экипажей. Причиной этому являются очень низкие зарплаты. Из-за этого несколько молодых пилотов летом прошлого года не стали продлевать служебные контракты.

Дэвид Экс отмечает, что пилотов на Украине может просто не хватить, если произойдет военное вторжение России. Журналист отметил, что сейчас основные силы ВВС страны составляют именно устаревшие МиГ-29. По предварительным данным, у Украины может быть от 40 до 70 таких самолетов. Никакой угрозы эта техника для ВСК России не представляет.