Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Москве достанется «ценный приз» после выдворения американской подлодки из российских вод

Россия всегда ответит жестко на все возможные провокации со стороны США. Инцидент с подводной лодкой у Курильских островов это четко продемонстрировал. Американская субмарина, которая зашла в территориальные воды РФ для проведения разведки, была быстро обнаружена.

Эксперты издания Sohu, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией«, отметили, что фрегат «Маршал Шапошников» вынужден был применить нелетальные спецсредства, так как экипаж американской подлодки полностью игнорировал требования о немедленном всплытии. Субмарина была вынуждена сменить курс и вернуться в нейтральные воды. Кроме того, она оставила для России ценный приз.

Американский экипаж использовал во время выполнения задачи самоходный имитатор. Он нужен был для того, чтобы сбить с толку российские корабли, уйти незаметно в нейтральные воды. После выполнения своей функции прибор опустился на дно. Теперь его смогут поднять представители российского флота, чтобы тщательно изучить.