Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская подлодка Virginia оставила в России сверхсекретное оборудование

Подводная лодка Virginia появилась в российских территориальных водах с определенной целью. Даже выбран особый момент, когда почти все корабли Тихоокеанского флота отправились в другие моря для проведения учений. Остались только четыре корвета, фрегат «Маршал Шапошников» и БПК «Адмирал Пантелеев».

Сейчас эти корабли выполняют маневры, которые, скорее всего, и стали целью слежки американской субмарины. Находилась подлодка недалеко от российской группировки. Этот факт вызывает настороженность.

Многие эксперты отметили, что подлодка подставилась сама, она сделала все возможное, чтобы быть обнаруженной. Virginia не просто попала на все российские радары, но и оставила оборудование для гидроакустического противодействия. Это прибор, который после выполнения своих функций ложится на дно. Американцы знали, что эту приманку точно подберет Россия, а значит, в руки ВМФ РФ попадут отдельные секреты США.