Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NBC News: американская разведка опубликовала девять маршрутов «российского наступления» на Украину

Представители американской разведки рассказали, что у России разработаны «программа-максимум» и «программа-минимум» по «вторжению» на Украину. Такие выводы они сделали после изучения спутниковых снимков.

Американские разведчики составили сценарии нападения сразу с девяти и шести направлений. Согласно «программе-минимум», российские войска возьмут в окружение Харьков и выйдут к Днепропетровску. Кроме того, три группировки отправятся в «атаку» из Донецка и Луганска. Целью одной из них станет «зачистка» побережья Азовского моря, вторая группировка отправится в Запорожье.

«Программа-максимум» сохраняет в себе все тоже самое, но при этом дополнительно добавлено «наступление» на Одессу с выходом в Приднестровье. Кроме того, две группы российских военнослужащих начнут атаку на Украину из Белоруссии и Брянской области. Они должны будут захватить Житомир и Киев.

Американские разведчики даже рассчитали количество жертв среди мирного населения. По «программе-максимум» этот показатель составит 50 тысяч человек.