Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков прокомментировал вторжение субмарины ВМС США в воды РФ

Как заявил военный эксперт Константин Сивков, прокомментировавший недавнее вторжение американской атомной подводной лодки класса Virginia в территориальные воды РФ, подобные действия могли завершиться для экипажа субмарины ВМС США достаточно плачевно.

Для того чтобы изгнать подлодку из территориальных вод РФ, как уточнил эксперт, были применены взрывные патроны, четко демонстрирующие противнику, что ему необходимо максимально оперативно ретироваться.

Представители издания «Свободная пресса» отмечают: «Думаем, наша реакция на подобные выходки американцев будет гораздо более решительной и дело будет заканчиваться не только применением каких-то нелетальных средств, а более серьезными шагами. Президент Путин в свое время высказался по поводу провокаций надводных кораблей США и НАТО в Черном море. Он сказал примерно следующее: «Будет нарушение, будем топить»».