Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: Крым развернул целую артиллерийскую бригаду для отражения российской атаки

Эксперты американского издания Forbes сообщили о том, что ВСУ перебросили целую артиллерийскую бригаду. Предположительно, она будет использоваться для защиты от «нападения России».

Бригада размещена на перешейке, который соединяет Крым с материковой частью Украины. Это 55 артиллерийская бригада, которая имеет в своем распоряжении 152-миллиметровые буксируемые гаубицы 2А65. Дальность их стрельбы составляет до 30 километров.

Кроме того, эксперты отмечают, что на вооружении украинской бригады есть контрбатарейные РЛС Zoopark-3. Они способны обнаружить артиллерийские позиции противника.

Также на территорию перешейка была переброшена танковая бригада. Эксперты отмечают, что у подразделения устаревшие, но очень эффективные установки. Командование ВСУ продолжает считать, что риск «вторжения» российских войск на территорию Украины из Крыма очень велик. В связи с этим они пытаются максимально прикрыть это направление.