Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали причины, по которым сирийским ПВО не удалось сбить израильские самолёты

Эксперты портала Avia.pro обозначили причину, которая помешала сирийским ПВО сбивать израильские самолеты. Во время последнего воздушного налета сирийские средства ПВО выпустили сразу две зенитные управляемые ракеты по израильскому истребителю. Но они не смогли поразить самолет противника.

Попытка была неудачной, даже несмотря на то, что ракеты успешно вошли в воздушное пространство Израиля. Даже дальности ракет хватало на то, чтобы поразить самолеты противника, но позже стало известно, что они были взяты под контроль дружественных средств РЭБ. Это привело к тому, что одна ракета упала на израильской территории, а вторая взорвалась в 25 километрах от города Хайфа.

Российским системам РЭБ удалось спасти израильский истребитель от уничтожения. С самого начала им удалось успешно взять цель, войти в воздушное пространство над северным Израилем. Но в этом районе Израиля наблюдалось мощное электромагнитное возмущение. Из-за этого ракеты просто потеряли свой сигнал, одна из них самоликвидировалась, а вторая упала на землю.