Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беспилотник США вторгся в закрытые РФ зоны у побережья Крыма

Американский ударно-разведывательный БПЛА RQ-4A Global Hawk вторгся в закрытую Россией для проведения учений зону в Черном море. Эксперты портала Avia.Pro сообщили о том, что подобными действиями американцы допустили грубое нарушение.

Не исключено, что дрон был направлен с целью сорвать проведение военных маневров ВМФ России. Полет беспилотного аппарата был отслежен при помощи мониторинговых сервисов. Удалось выяснить, что дрон сначала проводил разведывательную операцию на Донбассе, но потом сменил курс. БПЛА RQ-4A Global Hawk провел наблюдение за позициями войск в Белоруссии, потом отправился к акватории Чёрного моря. Дрон даже не собирался соблюдать требования по поводу закрытых для учения зон.

Эксперты отмечают, что один беспилотник не мог бы сорвать ход российских маневров. Но не исключено, что США устроят новые провокации в ближайшее время.