Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы направят к границе с Таджикистаном 10 тысяч боевиков

Как заявил начальник генштаба вооруженных сил движения «Талибан», являющегося запрещенной в РФ террористической организацией, в афганские провинции, граничащие с Таджикистаном и Узбекистаном, будут направлены десять тысяч боевиков, оснащенных современным оружием и техникой.

Кари Фасихуддин Фитрат отметил: «Десятитысячная мощная армия, вооруженная самой современной техникой системы НАТО и США, дислоцированная в северных и северо-восточных провинциях страны, примет меры против любого вооруженного действия». Кроме того, уже в самое ближайшее время, как отметил представитель талибов, эту мощную силу будут готовы поддержать боевые самолеты.

Напомним, что провинция Балх, расположенная на севере Афганистана, контролируемого «Талибаном», граничит с Узбекистаном, в то время как провинции Кундуз, Тахар и Бадахшан, расположенные на северо-востоке страны, граничат с Таджикистаном.