Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 16 февраля участок акватории Баренцева моря будет закрыт для судоходов

В Министерстве обороны России сообщили о том, что на период с 16 по 19 февраля будет закрыт для судов участок акватории Баренцева моря.

На этом участке будут проводиться военные учения. Кроме того, как стало известно, для проведения маневров будут использовать и акваторию с заходом в исключительную экономическую зону Норвегии. Учения будут проходить и в воздухе с целью проведения ракетных стрельб.

С 16 февраля начнутся ракетные стрельбы сразу в нескольких регионах страны. Маневры будут выполняться на севере и юге европейской части России. В связи с этим будут введены ограничения и на использование воздушного пространства.

Для проведения маневров будет закрыта часть акватории Баренцева и Белого морей с 15 по 16 февраля. Эти ограничения связаны с возможным проведением испытательных пусков с военного космодрома Плесецк. Здесь будут проводиться учебные и испытательные пуски межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М» и «Ярс».