Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко считает, что РФ способна обнулить США как планетарную силу

Как заявил политолог Ростислав Ищенко, ставки в противостоянии России и Запада, связанном с кризисом на Украине, уже достигли столь высокой отметки, что просто не получится осуществить оперативный выход без потерь.

В настоящее время, как отмечает эксперт, Москва находится в гораздо более выгодном положении, что позволяет одержать победу над Соединенными Штатами и НАТО дипломатическим путем, не прибегая к военному конфликту. Учитывая то обстоятельство, что разрешение любого кризиса связано с переговорами либо войной, можно сказать, что одолеть Россию первым путем не удастся, в то время как военный конфликт приведет к тому, что европейские союзники США могут лишиться целого ряда территорий.

Кроме того, сами Соединенные Штаты могут просто не выдержать ядерного противостояния, так как Вашингтон значительно уступает Москве по целому ряду систем стратегического вооружения.