Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина требует от России разъяснений

Активность российских военных возле границы вызывает опасения Киева. Представители Украины требуют от Москвы разъяснений по этому поводу, о чём заявил Дмитрий Кулеба.

Глава украинского МИД заявил о том, что Киев требует от Москвы пояснений по поводу активности российских военных возле украинской границы. Украинские власти решили, что Москва обязана объяснить им свою военную активность не только возле границы с Украиной, но и на территории Крымского полуострова, который уже давно находится под контролем России.

Кулеба отметил, что в Киеве ожидают ответов от Москвы не позднее двух суток. Если Москва откажется давать объяснения на запросы Киева, власти страны оставляют за собой право обращаться в различные международные организации. Аналогичным образом украинские власти готовы поступить, если Москва не предоставит достаточных оснований.

Ранее мы писали о подготовке украинских военных к войне.