Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог рассказал о закрытии США «русского вопроса»

Как заявил политолог Дмитрий Дробницкий, в то время как в США наметились две нерешенные проблемы, Вашингтон стремится выиграть время, раздувая с этой целью истерику на тему грядущего «российского вторжения» на Украину.

Подобная ситуация, как отмечает эксперт, развивается на фоне паралича и полураспада государственного управления в Соединенных Штатах, при этом подчеркнув: «Там в этом смысле все плохо. И в Госдепе бардак, и с финансовой политикой». Учитывая сложившиеся обстоятельства, когда США представляют опасность буквально для всего мира, Россия и Китай, как отметил Дробницкий, решили выступить единым фронтом.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки выступила с заявлением, согласно которому переговоры президента РФ Владимира Путина и лидера Франции Эммануэля Макрона, в ходе которых особое внимание было уделено украинскому кризису, воодушевили Вашингтон.