Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии перечислили способы сдерживания «атаки» России на Украину

Как сообщает британское издание RUSI, Украина может использовать с целью противостояния «российскому вторжению» истребители, произведенные еще во времена СССР, при этом эксперты дали командованию ВСУ несколько рекомендаций по отражению «нападения» РФ, носящего гипотетический характер.

Британские аналитики отмечают, что против России следует выставить пятьдесят истребителей МиГ-29, тридцать истребителей Су-27, а также по десять фронтовых бомбардировщиков Су-24 и штурмовиков Су-25.

Подобные действия помогут украинским вооруженным силам сдержать ВКС РФ, однако в случае прямого столкновения, как отмечают британские эксперты, практически все боевые самолеты ВВС Украины будут уничтожены. Если, по какой-либо случайности, этого не произойдет, украинская боевая авиация будет окончательно уничтожена комплексами С-300 и С-400, а также «Тор-М2» и «Бук».