Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден назвал 16 февраля днем начала «российского вторжения» на Украину

Как сообщает РИА Новости, президент США Джо Байден выступил с заявлением, согласно которому «вторжение» России на Украину следует ожидать 16 февраля.

Обозначенная дата прозвучала в ходе переговоров американского президента с лидерами стран Запада, ЕС и НАТО, при этом Байден подчеркнул, что непосредственно перед «наступлением» Россия проведет серию ракетных ударов, равно как и кибератак. Издание Politico отмечает, что европейцы отнеслись к предупреждению лидера США скептически, дав понять, что несколько иначе интерпретируют информацию, полученную в результате разведки, в связи с чем отказываются верить подобным слухам о готовящемся «российском вторжении».

Напомним, что ранее агентство Bloomberg назвало датой начала наступления России на Украину 15 февраля, при этом не предоставив никаких доказательств подобных утверждений.