Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд в Киеве оставил без изменения меру пресечения Порошенко

Киевский апелляционный суд не стал ужесточать меру пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Ранее она была вынесена в виде личного обязательства. Суд оставил меру без изменения.

Прокуратура выступает против личного обязательства, так как это самая мягкая мера пресечения по украинским законам. Она заключается в том, что обвиняемый должен сдать свой загранпаспорт и по первому требованию явиться в суд. Прокурор настаивает на аресте Порошенко с дальнейшей возможностью выйти под залог в размере одного миллиарда гривен.

Напомним, что Петру Порошенко предъявлены обвинения в том, что он в период с 2014 по 2015 годы использовал свои президентские полномочия, чтобы расторгнуть контракты на закупку угля из ЮАР. А после этого по настоянию Москвы он заключил договоры на поставки из самопровозглашенных республик Донбасса. Петр Порошенко настаивает на том, что все обвинения в отношении него сфальсифицированы.