Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блинкен: Россия пойдёт на Украину во время Олимпиады

Россия ожидает самого разгара Олимпиады в Пекине, чтобы начать своё наступление на Украину. С таким заявлением выступил Энтони Блинкен.

По словам главы Государственного департамента США, Олимпийские игры, которые сейчас проходят в Пекине, являются отличным отвлекающим манёвром. Россия может использовать из для того, чтобы начать своё наступление на Украину, пока весь мир следит за событиями в Китае.

«Мы уже не раз отмечали, что Россия может начать наступление в любую минуту. Безусловно, Олимпийские игры не станут для них препятствием», — отметил руководитель Госдепа США.

Блинкен заявил, что американская разведка постоянно фиксирует подозрительную активность со стороны российских военных возле украинской границы. В последний раз там были замечены САУ «Малка», способные наносить удары при помощи тактических ядерных снарядов.

Ранее Блинкен заявил об опасениях Кремля потерять Украину.