Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определен новый базовый дизайн для австралийских фрегатов класса «Охотник»

По сообщению судостроительного предприятия BAE Systems Maritime Australia от 10 февраля, ими по результатам годичного анализа систем под запланированный фрегат определен улучшенный базовый проект для девяти австралийских военных кораблей класса Hunter. Источник: Janes.

В компании заявили, что анализ, выполненный инженерными группами BAE Systems в Австралии и Великобритании, позволил определить, как именно австралийские боевые системы будут интегрированы в эталонный проект на базе британского корабля «Тип 26». Общая стоимость программы строительства фрегатов класса «Охотник» для ВМС Австралии составит $ 32 млрд.

«В сложных условиях военно-морского судостроения успешный анализ по определению систем означает, что проектировщики создали функциональную основу, на основе которой в дальнейшем можно будет разрабатывать и интегрировать полный дизайн в соответствии со спецификацией системы миссии, установленной заказчиком», — сообщил Крейг Локхарт, управляющий директор австралийского филиала BAE Systems.

Он добавил, что это особое достижение, продемонстрировавшее способность компании «австрализовать» дизайн эталонного британского корабля королевских ВМС для программы «Охотник».