Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полянский назвал абсурдом угрозы США по выдворению посла РФ

Как сообщает РИА Новости, угрозы Соединенных Штатов, касающиеся выдворения посла Российской Федерации Анатолия Антонова из Вашингтона, носят абсурдный характер, о чем заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Напомним, что ранее Антонов выступил с заявлением, согласно которому в том случае, если Россия не предоставит визы охранникам главы американского диппредставительства в Москве, Госдеп будет настаивать на выдворении посла из страны к апрелю. В ходе интервью РИА Новости Полянский отметил: «Я видел в СМИ слова Антонова о том, что ситуация действительно выглядит именно таким образом. В переговорах по двусторонним визовым озабоченностям с США мы не участвуем. Надеюсь, что эту ситуацию удастся урегулировать, потому что, конечно, подобные требования выглядят более чем абсурдными».

Ранее о том, с какими проблемами приходится сталкиваться сотрудникам российского представительства, рассказал постпред при ООН Василий Небензя.