Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

EADaily: названа точная дата нападения ВСУ на Донбасс

Со стороны представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР ежедневно сообщают о том, что Киев стягивает к линии разграничения новую военную технику и вооружение. В ВСУ постоянно прибывают британские и американские наемники, которые обучают украинских солдат и принимают участие в провокациях.

Все это свидетельствует о том, что активно ведется подготовка ВСУ к нападению на ДНР и ЛНР. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Игорь Марков. Не исключено, что Украина начнет наступление в ближайшие дни. Власти Киева могут воспользоваться тем, что Россия активно занята Олимпиадой в Пекине.

Издание EADaily опубликовало дату нападения Киева на Донбасс. Это может быть 18 февраля. Эксперты издания отметили, что сигналом к наступлению будет крупная провокация со стороны ВСУ.

Киев постоянно провоцирует начало вооруженного конфликта. При этом он делает все таким образом, чтобы в войну были втянуты не только ЛНР и ДНР, но и сама Россия, которая не даст обижать своих граждан. Марков призывает население Украины не вестись на провокации. Он отмечает, что эта война не нужна никому.