Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Нарышкин раскрыл задачи российской разведки

Ситуация вокруг конфликта на Украине продолжает будоражить весь мир. На Западе постоянно ведутся разговоры о приближающемся вторжении России на территорию соседней страны. О том, что на самом деле происходит на политической арене, рассказал в интервью с «МК» директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Глава Службы отметил, что России война не нужна. По словам эксперта, разведка способствует развитию страны во всех направлениях, а война все это разрушает. Нарышкин отметил, что Кремль неоднократно выступает с заявлением о заинтересованности в восстановлении отношений с Украиной. Но у властей Киева наблюдается открытая неспособность договариваться. Многие политики Украины даже активно подталкивают Владимира Зеленского к нарушению Минских соглашений.

Все обвинения в адрес России о планах вторжения не имеют никаких оснований. Все это, по словам Нарышкина, хорошо срежиссированная провокация. При этом авторы этого сценария известны всему миру.

Директор Службы внешней разведки подчеркнул, что сама Украина готовится к войне полным ходом. И Киев даже не скрывает этого. Сейчас мы наблюдаем массированную переброску военной техники и вооружения с баз США в Европе, из Великобритании, Канады. Формируются целые многонациональные отряды боевиков.

Украина прекрасно понимает свою судьбу после разжигания конфликта. Вооруженное столкновение народов России и Украины не в интересах ни той, ни другой страны. Последствия для всех будут очень тяжелыми.