Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден считает, что конфликт РФ и США приведет к началу мировой войны

Как сообщает NBC News, президент США Джо Байден, прокомментировавший ситуацию с отправкой американского военного контингента в Восточную Европу, заявил, что подобные действия являются своеобразной отправкой поддержки в формате партнерства НАТО.

Особое внимание лидер Соединенных Штатов уделил тому факту, что не будет отдавать приказ о вводе американских солдат на украинскую территорию, при этом следует отметить, что в настоящее время представители армии США, выполняющие функции военных инструкторов, уже находятся на Украине.

Байден отметил, что отправка американских солдат на Украину не воплотится в реальность, так как на это есть «веская причина», при этом подчеркнув: «Если случится так, что русские и американцы начнут стрелять друг в друга, то начнется новая мировая война». Президент США высказал мнение, что современный мир сильно отличается от того, что имел место двадцать лет назад, призвав американских граждан максимально оперативно покинуть территорию Украины.