Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Келин предложил заставить Украину выполнять минские соглашения

Украину необходимо принудить к выполнению мирных соглашений, озвученных в Минске. С таким заявлением выступил Андрей Келин.

По словам представителя России в Лондоне, западные страны должны объединить свои усилия и «заставить» Киев прийти к исполнению ранее заключенных соглашений. Вместо этого, они занимаются противостоянием с Россией и озвучивают различные ультиматумы.

Келин отметил, что представители Киева в Минске подписывали соглашения, в которых был прописан особый статус Донбасса, амнистия для участников ополчения и возможность проведения местных выборов. Однако украинские власти упорно отказываются выполнять эти условия. Вместо этого в Киеве предлагают ограничиться полумерами, не обеспечивая особый статус Донбасса, назначив лишь временную военную администрацию. Такое предложение не устраивает представителей самопровозглашённых республик.

Ранее Келин заявил о желании Лондона «давить».