Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RealClearDefense: у США есть всего один шанс, чтобы догнать Россию в сфере гиперзвукового оружия

Российское гиперзвуковое оружие представляет большую опасность для США, поэтому Пентагону нужно применять другую тактику, чтобы догнать противника. Такое мнение высказали эксперты издания RealClearDefense, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Если США не предпримет меры, то технологическое отставание Америки от России и Китая превратится для нее в настоящую катастрофу. По мнению экспертов, американским военным нужно не просто решать стандартные оборонные задачи, но и продвигаться вперед в развитии новых военных технологий. Для этого Пентагону потребуется выполнить несколько условий.

Авторы публикации отмечают, что США должны объединить все усилия американских гигантов оборонной промышленности с инновационными проектами венчурных компаний. После этого американскому оборонному ведомству нужно сделать ставку на широкую конкуренцию. Благодаря этому оно сможет использовать самые лучшие технологии из всех возможных.

Эксперты отмечают: «Если США намерены вырваться вперед в гонке гиперзвуковых вооружений, они должны использовать именно этот подход. В противном случае Вашингтон рискует столкнуться с ужасными последствиями проигрыша России и Китаю».