Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Норвегии сообщили о невозможности увеличить поставки газа в Европу

Норвегия не может увеличивать объемы поставок газа в Европу. Такое заявления сделал главный исполнительный директор норвежской нефтегазовой компании Equinor Андерс Опедаль.

Глава прокомментировал: «Больше мы сделать практически ничего не можем. Норвегия уже ведет добычу в максимально возможных объемах».

Особую обеспокоенность в ситуации с газом проявила представитель министерства экономики Германии. По словам руководителя ведомства, сейчас уровень заполненности составляет 35-36%.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель связал проблемы с поставками газа в Евросоюз сложностями в отношениях с Россией. Боррель отметил: «Энергетика всегда была одним из важнейших геополитических вопросов. Учитывая высокие цены и сложности с поставками газа, вызванные кризисом в отношениях с Россией, эта тема стоит во главе нашей повестки дня».