Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американское командование ищет виновных в публикации кадров крушения истребителя F-35

Командование ВМС США начало проверку в отношении экипажа авианосца USS Carl Vinson. Они подозреваются в распространении видео крушения истребителя F-35C.

Руководство ВМС США пришлось признать подлинность кадров крушения истребителя. Видео было снято на борту авианосца USS Carl Vinson. НА кадрах запечатлен момент столкновения самолета с палубой в ходе посадки. Самолет при приземлении загорелся, он развернулся поперек палубы, но упал в воду, так как не успел затормозить.

Теперь в отношении членов экипажа авианосца проводится специальное расследование, так как публикация видео была несанкционированной. Командование планирует найти не только виновников слива информации, но и ответственное лицо, которое допустило утечку сведений об аварии. Руководство ВМС США недовольно тем, что это уже не первый случай, когда американские военные распространяют конфиденциальные сведения.