Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол РФ в Китае Денисов обвинил Байдена в ведении коварной политике относительно Тайваня

В последнее время в политике наблюдается отход от крупных альянсов и ориентация на небольшие группы по интересам. Но если в этой группе есть США, то они будут определять политику всей группы. Такое заявление сделал посол России в КНР, дипломат Андрей Денисов.

Посол отметил: «Нам приходится на это реагировать, в том числе и средствами политической координации. Если говорить о вопросе Тайваня, то Тайвань – это неотъемлемая часть КНР. Это все понимают и почти все признают. Для Китая нарушение этого принципа является мощнейшим раздражающим фактором. Те же американцы этим очень умело пользуются».

Особое внимание Денисов уделил американской политики в отношении Тайваня. Он отметил, что ее направление носит коварный характер. С одной стороны они заверяют, что проводят политику одного Китая, а Тайвань является ее частью, но с другой стороны они делают все, чтобы размыть эту политику.

Например, у США появилась стабильная привычка. Они стали добираться до острова Гуам в Тихом океане и оттуда долетать до Тайваня на военном самолете.