Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конгресс США требует пересмотреть ядерную политику страны

Представители Конгресса США обратились к американскому президенту Джо Байдену с призывом снизить зависимость страны от ядерного оружия. Они обращают внимание на необходимость создания новых ядерных систем. Подробности передает RT.

В своем обращении конгрессмены заявили, что политика США сейчас основана на крупных тратах. До 2030 года запланировано потратить на содержание ядерно-оружейного комплекса $630 млрд. Представители Конгресса говорят о необходимости пересмотра курса политики.

Конгрессмены написали в обращении: «Для вас это наилучшая возможность посредством решительных шагов снизить нашу зависимость от ядерного оружия, укрепить контроль над вооружениями и отказаться от новых ядерных средств ведения войны, о создании которых без наличия необходимости распорядился Трамп».

По мнению представителей Конгресса, Джо Байден должен не только сократить количество ядерного оружия внутри своей страны, но и повлиять на его объемы в других странах.