Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские корабли не смогли покинуть порт

6 кораблей Королевского британского флота не смогли покинуть порт. Такая информация появилась на страницах издания The Evening Standard.

Журналисты заявили, что шесть новейших эсминцев, которые являются самыми современными в составе британского Военно-морского флота, имеют неисправные двигатели, поэтому по-прежнему остаются в порту и не могут его покинуть. Примечательно, что тот самый эсминец Defender, который устраивал провокацию в территориальных водах России, также находится на якоре.

Читатели британского издания с недовольством восприняли такую новость. Многие заявили, что эта ситуация является настоящим «позором» для британских моряков. В Лондоне регулярно заявляют о готовности вступить в противостояние с Россией, в том числе и на море, но сами не могут даже вывести свои современные боевые корабли из портов. Несколько читателей предложили отправить их на металлолом.

Ранее Великобритания заявляла о желании разместить в Европе свои корабли.