Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чмут: Украина испытывает проблемы с турецкими Bayraktar

Отсутствие нормальной инфраструктуры не позволяет ВСУ эффективно использовать турецкие беспилотники. С таким заявлением, по информации «РИА Новости», выступил Тарас Чмут.

Украинский военный эксперт отметил, что большинство военных аэродромов в стране имеют взлётно-посадочные полосы низкого качества, с большим количеством недостатков. От этого страдают не только украинские пилоты, но и операторы турецких БПЛА.

«Проблема низкого качества ВПП существует уже давно, и Министерству обороны пора бы её решить. В противном случае, нам придётся отказаться от собственной авиации и использования турецких БПЛА», — заявил эксперт.

Чмут отметил, что украинские военные испытывают серьёзные проблемы с Bayraktar TB2 из-за плохого качества аэродромов. Новые тяжелые ударные турецкие дроны Akinci просто не смогут базироваться на Украине, если военные не решат эти проблемы.

Ранее мы писали о новых жертвах украинских БПЛА в Донбассе.