Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Постпред России при ООН не исключает возможных провокаций со стороны Киева в Крыму

Постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов предупредил о возможных провокациях со стороны Украины против российских граждан в Крыму. Провокации могут заключаться в силовых действиях. Об этом сообщают РИА Новости.

По мнению Гатилова, Москва должна быть готова к любому развитию событий, в том числе и использованию силовых методов. Постпред прокомментировал свое мнение: «Во всяком случае призывы к таким опасным ‎действиям появляются то в украинских СМИ, то звучат от некоторых ‎безответственных украинских политиков. Мы не можем игнорировать ‎подобное высказывание и должны быть готовыми к любому, в том ‎числе к самому негативному развитию событий».

Геннадий Гатилов отмечает, что власти Киева не переставали устраивать провокации на юго-востоке страны уже с момента начала антитеррористической операции. Это уже привело к полномасштабным военным действиям восемь лет назад. По словам постпреда, все это развязало гражданскую войну, которую власти Киева направили против собственных граждан.