Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

L&T готова сотрудничать с Hanwha Defense, чтобы предложить легкий танк Индии

Конгломерат Larsen & Toubro Limited (L&T) намерен предложить Нью-Дели производство в Индии южнокорейского легкого танка K21-105, наладив партнерство с Hanwha Defense. Источник: Janes.

7 февраля представитель L&T сообщил «Джейнс», что компания планирует наладить сотрудничество с Hanwha Defense в производстве легких танков для индийской армии. Ранее эти две компании уже объединились для выпуска самоходной гаубицы K9 Vajra-T (SPH) в варианте K9 Thunder SPH по заказу Минобороны Индии.

При этом представитель L&T добавил, что индийское командоване опубликовало лишь запрос информации по легким танкам, не объявив тендера на них. На данном этапе неизвестно, как именно будет происходить совместное производство легких танков с Южной Кореей, поскольку для этого потребуется тендерная категоризация. По словам представителя, в ней будет определено, в какой степени допускается участие иностранного поставщика в производстве легких танков.

«Учитывая текущую ситуацию, я считаю, что любому глобальному игроку пока еще рано предлагать свою продукцию индийской армии», — заметил представитель L&T.