Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грызлов заявил, что Россия поставит Белоруссии то оружие, которое сочтет нужным

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов рассказал, как будут укрепляться отношения между странами, и какое именно вооружение Москва будет поставлять Минску. Об этом сообщили РИА Новости.

В своем интервью Грызлов отметил: «Я знаю, что во время встречи министра обороны Шойгу и президента Белоруссии Лукашенко обсуждался вопрос о поставках вооружения. И мы говорили о современном вооружении, и тоже это не должно вызывать у Запада какую-то неожиданную реакцию, ничего экстраординарного в этом нет. Мы поставим то вооружение, которое считаем возможным, это общепринятая практика для укрепления нашей союзной группировки и нашей западной границы».

Сейчас страны проводят совместные учения. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России, генерал армии Герасимов уже провел проверку маневров учений «Союзная решимость» в Белоруссии. В Минске сообщили, что эти маневры носят оборонительный характер. Учения будут проходить не только на полигонах, но и на государственных границах.