Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадские дальнобойщики выступают против обязательной вакцинации

Ассоциация независимых водителей владельцев и операторов Канады продолжает призывать власти Канады и США отменить обязательную вакцинацию от коронавируса профессиональных водителей грузовиков.

В понедельник, 7 февраля, был направлен официальный запрос президенту США Джо Байдену и премьер-министру Канады Джастину Трюдо от международной профсоюзной ассоциации. В тексте обращения говорится: «Мы просим освободить профессиональных водителей грузовиков от требований к вакцинации, которые администрация ввела 22 января 2022 года для основных работников, не являющихся гражданами США, желающих въехать в США через сухопутные порты въезда на границах США-Мексика и США-Канада».

В ассоциации отмечают, что во время пандемии дальнобойщики продолжали обеспечивать Америку продуктами, рискую жизнью. До января 2022 года они без препятствий пересекали границы без предоставления доказательства вакцинации. В ассоциации назвали эти требования «произволом», который мешает людям зарабатывать на жизнь.