Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под Мариуполем появились 12 установок РСЗО «Смерч»

Недалеко от российской границы появились украинские реактивные системы залпового огня. Такая информация появилась на страницах канала в Телеграмм WarGonzo.

Согласно опубликованным данным, РСЗО «Смерч» были замечены недалеко от Мариуполя. По мнению экспертов канала, эти установки могут использоваться для нанесения ударов по колоннам российских войск, которые могут пойти на помощь ополченцам Донбасса, если украинские силовики всё-таки решатся начать свою боевую операцию.

На вооружении ВСУ имеются современные беспилотники турецкого производства, при помощи которых может происходить корректировка огня реактивной артиллерии. Сообщается о развёртывании не менее 12 таких «Смерчей». Стоит отметить, что расстояние до российской границы не превышает 60 километров, что вполне может позволить украинским «Смерчам» обстрелять территорию России.

Ранее мы писали об использовании отечественных РСЗО «Смерч» в Сирии.