Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты прогнозируют сокращение бюджета для американской оборонки

По мнению группы военных экспертов США, сразу несколько программ в области авиации, наземных транспортных средств и ядерного оружия могут оказаться под угрозой при запросе администрацией Байдена оборонного бюджета на предстоящий 2023 финансовый год. Источник: Janes.

Наряду с сильным желанием наложить свой отпечаток на оборонную политику Штатов, байденовская администрация будет вынуждена сократить расходы, чтобы компенсировать растущую инфляцию и достичь обещанного повышение зарплаты военнослужащим. Такое мнение высказали эксперты в ходе вебинара, прошедшего 7 февраля при организации вашингтонского аналитического центра CSIS.

По словам Тодда Харрисона, очевидная уязвимость с точки зрения бюджета имеется у перспективного штурмового разведывательного вертолета (FARA), поскольку он не считается жизнеспособным в условиях «высококлассной конкуренции», потребность которой все чаще подчеркивается Вашингтоном, заявил Харрисон, руководитель отдела по анализу оборонного бюджета Штатов в CSIS.

«Если это проект не прикончат сразу, я думаю, что его все равно выкинут из бюджета 2023 года и сдвинут в будущее, чтобы продолжить оплачивать счета», — сообщил он.