Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Борис Джонсон сравнил ситуацию вокруг Украины с атмосферой холодной войны

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что напряжение вокруг Украины можно назвать «крупнейшим наращиванием военной мощи в Европе со времен холодной войны». Он надеется, что решить проблему можно путем принудительной дипломатии.

По мнению Джонсона, нынешний кризис затмевает даже ситуацию, которая была в 2014 году. На Западе и в Киеве выражают беспокойство по поводу «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Но на это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил, что Россия имеет право перемещать свои войска на своей территории по своему усмотрению. По словам Пескова, это никому не угрожает, и не должно никого интересовать.

Москва уже много раз указывала на то, что Киев не выполняет минские соглашения, затягивает переговоры по урегулированию конфликта. Кремль, в свою очередь, выразил обеспокоенность переброской на Украину военных НАТО и вооружения.