Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ядерные САУ появились на границе с Украиной

В непосредственной близости от российско-украинской границы появились САУ «Пион», способные наносить удары на огромные расстояния. Такой информацией делятся с читателями эксперты Avia.pro.

По последней информации, 203-миллиметровые самоходные артиллерийские установки разместились в Белгородской области. Дальность их обстрела превышает 47 километров. Учитывая их месторасположение, её вполне хватит, чтобы нанести удар не только позициям ВСУ в Донбассе, но и по Харькову.

Речь идёт о размещении не менее 10 САУ, которые были переброшены в этот регион железнодорожным транспортом. Основной особенностью 2С7 «Пион» является возможность использования тактических ядерных боеприпасов для обстрела позиций противника. Официальные представители Минобороны России пока не сообщили о том, с какой целью такие мощные артиллерийские установки появились возле границы.

Ранее мы писали о том, что Киев попросил у Израиля средства ПВО.