Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Хуаньцю шибао»: США навязывают неизбежность войны с Украиной ради реализации своих целей

США никогда не откажутся от своей идеи — навязывать всему миру неизбежность войны между Россией и Украиной. Это нужно Америке для того, чтобы реализовать свои планы. Угроза «вторжения» дает возможность легитимизировать расширение НАТО и не дать Европе отдалиться от Вашингтона. Такое мнение высказали китайские журналисты государственной газеты «Хуаньцю шибао». Подробности передали РИА Новости.

Авторы публикации отметили, что американский президент Джо Байден недавно согласовал отправку 3 000 военнослужащих в Восточную Европу. Первые военные подразделения уже прибыли в Польшу и Германию. Кроме того, Пентагон привел в боевую готовность 8 500 человек, которые смогут максимально быстро быть направлены в Восточную Европу.

Эксперты отмечают, что все это указывает на то, что война в Восточной Европе может начаться в любой момент. При этом Киев и Москва постоянно отрицают свои намерения развязывать войну. Зеленский заявляет, что ситуация не настолько напряженная, как ее представляют в США. Эксперты китайского издания уверены: «Навязывая всему миру идею того, что регион находится на гране войны, Вашингтон хочет таким образом легитимизировать наращивание военного присутствия там НАТО, а также не дать Европе, в которой уже начали появляться сепаратистские настроения, отдалиться от Вашингтона».