Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более половины американцев не считают Украину союзником США

Почти 56% американских граждан не видят в Украине союзника своей страны. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного изданием Politico с компанией Morning Consult. Подробности передают РИА Новости.

36% опрошенных американцев назвали Украину дружественной страной, но союзником они ее не считают. 15% граждан вообще охарактеризовали Украину, как «недружественное государство, но не врага». Лишь 5% американцев назвали ее врагом, а 20% воспринимают, как союзника.

48% опрошенных поддерживают американского президента Джо Байдена в его решении направить американские силы в Восточную Европу. Против этого выступают 33%. Более 50% американцев поддерживают инициативу Белого дома урегулировать конфликт между Россией и Украиной. 58% опрошенных поддерживают позицию Североатлантического альянса по включению Украины в состав. А вот мнения граждан США о том, справляется ли Байден с конфликтом между Украиной и Россией разделилось поровну.