Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский корабль-разведчик приблизился к Одессе, обойдя оборону ВМСУ

Российский боевой корабль неожиданно оказался всего в 10 километрах от территориальных вод Украины. Эксперты портала Avia.Pro рассказали, что это стало очень неприятным сюрпризом для военных Украины, которые увидели корабль, находящийся практически вплотную к Одессе.

Аналитики говорят о том, что недавно представители украинского флота заявляли, что полностью контролируют северо-западную часть акватории Черного моря. Но ситуация показала, что все совсем наоборот. Российский боевой корабль «Иван Хурс» смог добраться до границы. Он был обнаружен только в самый последний момент. Украинские радары не смогли увидеть судно.

В ВМС Украины сразу стали искать оправдание происшедшему. Военные заявили, что российские моряки использовали комплексы радиоэлектронной борьбы для подавления сигналов. Российский корабль не устраивал никаких провокаций, не нарушал границы территориальных вод Украины. Никто не знает цели его нахождения рядом с Одессой. Но все это показало, что Украина вообще не способна контролировать акваторию Чёрного моря.