Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Георгий Шпак высмеял карты «нападения РФ на Украину»

Западные военные эксперты строят планы, по которым Россия будет нападать на Украину. Георгий Шпак высмеял все подобные заявления.

По словам бывшего командующего ВДВ, сегодня уже никто не рисует на картах стрелочки, перемещая армии. Такая практика существовала ещё во времена Второй Мировой войны. В настоящий момент военные подразделения обладают достаточной мобильностью, чтобы иметь возможность наступать стремительно.

Основной ударной силой являются воздушно-десантные войска, которым нет необходимости наступать по земле, используя стрелки на карте. Десантники падают на врага с неба, стремительно подавляя сопротивление и захватывая целые города.

Шпак считает, что подобные «карты» имеют одну лишь цель – напугать гражданских, которые далеки от понимания военных дел. Любой, кто хоть немного понимает в тактике, прекрасно знает, что такие «карты со стрелочками» уже давно ушли в прошлое.

Ранее мы писали о том, что Турция призывает признать российский статус Крыма.