Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМС США создают боевую сеть

В Пентагоне одобрили программу, предусматривающую создание боевой сети для Военно-морского флота. По этому поводу высказался Андрей Коц.

Российский военный эксперт отметил, что боевая сеть, при помощи которой корабли, подводные лодки и морская авиация смогут оперативно обмениваться важными сведениями, представляет огромные тактические возможности. В настоящее время именно коммуникация является тем механизмом, который серьёзно ограничивает эффективность любой оперативно-тактической группы.

Вашингтон делает большую ставку на это нововведение. Одним из проектов этой программы станет использование автономных дронов, которые смогут осуществлять патрулирование акватории. Коц считает, что у США просто не хватит средств, чтобы реализовать такой амбициозный проект, поскольку на создание единой системы обмена данных потребуется не один триллион долларов, а у Пентагона и так есть, куда потратить военный бюджет.

Ранее Коц заявил о том, что Россию обязательно обвинят в помощи Казахстану.