Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Востоковед Маслов увидел опасные сигналы в заявлении Путина и Си Цзиньпина

В заявлении глав Китая и России есть минимум два тезиса, которые должны насторожить США и страны Запада. Об этом заявил востоковед, профессор Алексей Маслов.

По словам эксперта, первый пункт уже сразу противоречит главной парадигме внешней политики США. Это лишает Америку возможности навязывать свои демократические ценности всему миру. Вторым сигналом Маслов назвал упоминание о тесном военно-политическом взаимодействии России и Китая.

Кроме того, в этом заявлении были предложения, посвященные военно-бактериологическим службам США и подозрительным биолабораториям, которые возникли по всему миру. Все это говорит о том, что американский след в пандемии скоро станет известен общественности.

По мнению Маслова, эти два факта должны заставить США и страны Запада серьезно понервничать. Такая позиция Пекина и Москвы не приведет ни к чему хорошему.