Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ивашов: Эрдоган отдаст приказ атаковать Крым в случае начала войны

Турция может атаковать Крым, если начнётся война между Россией и Украиной. Такое мнение, по информации экспертов портала Avia.pro, высказал Леонид Ивашов.

Согласно опубликованным данным, российский генерал-полковник сообщил о том, что Турция, будучи членом НАТО, в случае начала войны между Россией и Украиной, будет выступать на стороне Киева. Наиболее очевидной и удобной целью для турецкого флота является Крымский полуостров.

Эксперт отметил, что ВМФ Турции обладает достаточной огневой мощью, чтобы атаковать полуостров. Возможностей одного только Черноморского флота может не хватить, чтобы остановить турецкое вторжение.  Кроме того, есть вероятность, что турецкие военные отправятся на Кавказ, где при поддержке своих союзников из Азербайджана, попытаются напасть на Россию с юга. Впрочем, пойти на такие шаги Эрдоган решится только в крайнем случае.

Ранее мы писали о готовности Турции предоставить США свою военную базу.